Новости ПМР

«Крыша» для милиции

8 июня / TDI /. Столичная госадминистрация продолжает выделять служебное жильё сотрудникам тираспольской милиции. Только с начала 2016 года ключи получили 6 участковых инспекторов милиции и оперуполномоченных уголовного розыска ГУВД г. Тирасполь, сообщает пресс-служба МВД Приднестровья.

Большинство новосёлов – это молодые специалисты, в основном, выпускники Тираспольского юридического института МВД ПМР, которые уже создали свои семьи.

Еще в советские времена появилась традиция: каждый молодой участковый или оперативник получал служебное жилье на том же административном участке, который был за ним закреплён. Сотрудник милиции жил «на работе», а на вверенном ему участке значительно снижался уровень совершаемых преступлений и правонарушений.

Начальник ГУВД г. Тирасполь Андрей Кныш отмечает, что обеспечение сотрудников служебным жильем во многом помогает решить проблему с кадрами. «Особенно остро «квартирный вопрос» стоит в семьях, где есть дети, – сказал руководитель Главного управления. – Нередко именно эта проблема вынуждала перспективных сотрудников покидать службу в поисках источников дополнительного заработка для оплаты съемного жилья».

С 2014 года столичные городские власти выделили 11 служебных квартир, что положительно сказалось не только на отсутствии текучки кадров, но и на оперативной обстановке на закреплённых административных участках.

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM