Новости ПМР

Медики Приднестровья отметили профессиональный праздник

16 июня / TDI /.

Президент ПМР Евгений Шевчук посетил  торжественное собрание и праздничный концерт, посвященный Дню медицинского работника. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Мероприятие прошло во Дворце республики. В рамках торжественного собрания Глава государства поздравил работников и ветеранов сферы здравоохранения с наступающим профессиональным праздником, с концертными номерами отечественные артисты и творческие коллективы.

В продолжение рабочего дня Президент проинспектировал ход работ по проводимой реконструкции в лечебном учреждении, которое расположено в Тирасполе по улице 25 Октября. В частности, Главе государства показали степень готовность объекта к открытию. Здесь уже полностью готова к введению в эксплуатацию лаборатория, установлено и смонтировано оборудование, проходят пуско-наладочные работы, завершается подготовка кабинетов специалистов.

Данный объект системы здравоохранения в столице Приднестровья будет представлять собой диагностический центр, аналогичный уже введенному в эксплуатацию в городе Рыбница, рассказал главный врач нового столичного медучреждения Андрей Панасюк.

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM