Новости ПМР

Житель Бендер, едва выйдя из тюрьмы, снова попал за решетку

24 июня / TDI /. В Управлении СК г. Бендеры завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 31-летнего Владимира Ермакова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.29 и п.п. «в, г» ч. 2 ст. 157 (покушение на грабеж) УК ПМР, сообщает Следственный комитет Приднестровской Молдавской Республики.

По данным следствия вечером 27 мая 2016 года Ермаков, находясь в помещении магазина ООО «Рута», расположенного в доме №23 микрорайона «Северный» гор. Бендеры, сорвал с шеи продавщицы золотую цепочку с кулоном и крестиком. На крик потерпевшей отреагировал покупатель, который заходил в магазин. Мужчина сумел задержать грабителя, пытавшегося скрыться с похищенным имуществом, и удерживал его до прибытия сотрудников милиции.

Оказалось, что Ермаков буквально за десять дней до этого освободился из мест лишения свободы, где отбывал длительный срок за совершение особо тяжкого преступления.

По ходатайству следователя судом г.Бендеры ему была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Менее чем за два месяца была собрана вся доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM