Новости ПМР

Житель с.Катериновка осужден за похищение своего односельчанина

28 июня / TDI /. На основании доказательств, собранных следственными органами Управления СК г. Каменка суд вынес обвинительный приговор 22-летнему Александру Стах. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.123 (похищение человека, с применением насилия опасного для здоровья) УК ПМР, сообщает Следственный комитет Приднестровской Молдавской Республики.

Следствием и судом установлено, что вечером 19 марта 2016 года Стах попросил своего односельчанина выйти со двора домовладения на улицу и разобраться в ранее возникшем между ними конфликте. Молодой человек ответил отказом. Тогда Стах схватил потерпевшего и, применяя физическое насилие, потащил его к автомобилю. Угрожая физической расправой, заставил его самостоятельно влезть в багажный отсек автомобиля. Затем повез его в район тракторной бригады с.Катериновка Каменского района.

По пути следования, потерпевшему удалось открыть багажный отсек автомобиля и бежать от злоумышленника, выпрыгнув из автомобиля на ходу.

По заключению судебно-медицинской экспертизы молодому человеку были причинены легкие телесные повреждения, повлекшие кратковременное расстройство здоровья.

В ходе предварительного следствия и судебного разбирательства по делу Стах А.В. свою вину признал полностью, возместил потерпевшему причиненный вред, примирился с последним, ходатайствовал о применении судом особого порядка судебного разбирательства.

Приговором Каменского районного суда Александру Стах назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 5 лет.

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM