Новости ПМР

С правдой – в народ

1 июля / TDI /. Непременной составляющей депутатской деятельности являются встречи с избирателями. Очередной обмен мнениями с ними прошел в Дубоссарах. На откровенный разговор с дубоссарцами вышли Петр Пасат и Андрей Сафонов, который в этот же день принимал участие в работе сессии Рыбницкого Совета народных депутатов. Как отметил народный избранник дубоссарцев Петр Пасат, целью такого рода встреч является доведение до избирателей позиции Верховного Совета по принимаемым им законам, решению острых проблем, волнующих приднестровцев. В ее начале он рассказал об итогах полугодовой деятельности нового депутатского корпуса, сообщает ВС Приднестровья.

«Состав Верховного Совета обновился почти наполовину. Это придало его работе больше динамизма. Мы активно стали использовать контрольные функции законодательного органа – направлять депутатские запросы, проводить парламентские расследования. Наша цель – выявить скрываемые финансовые ресурсы для непременного выполнения государством социальных обязательств государства перед гражданами. И в этом мы находим поддержку своих избирателей, народ не намерен мириться со складывающимся сейчас в республике положением», – отметил Петр Пасат.

На самые острые проблемы, с которыми к депутатам обращаются избиратели, обратил внимание Андрей Сафонов. «На каждой встрече люди говорят о создании рабочих мест, просят о трудоустройстве. Они также призывают нас защитить малый бизнес, который в условиях снижения покупательской способности населения буквально загибается. Каждого приднестровца волнует проблема отсутствия валюты, а также сохранения в республике мира. Депутаты, откликаясь на чаяния народа, пытаются решать эти проблемы. У кого-то это вызывает неприятие. Но это еще раз убеждает нас в том, что мы на правильном пути», – уверен Андрей Сафонов.

В ходе беседы с избирателями парламентарии рассказали о поездке делегации Верховного Совета в Москву, о том почему они оценили работу правительства в прошлом году на «двойку», кто создал и кто наживается на валютном кризисе, об ответственности всех ветвей власти перед народом, о многочисленных «серых схемах» на предприятиях ставших государственными, с помощью которых финансовые ресурсы выводятся за пределы республики, о единстве тарифной политики для предприятий всех форм собственности, поскольку по Конституции все формы собственности равны. Избиратели поддержали своих избранников в их решимости сделать все возможное, чтобы облегчить жизнь людей.

В заключение встречи Петр Пасат сообщил, что и в Приднестровье 18 сентября 2016 г. пройдут выборы депутатов Государственной Думы России, будет открыто 20 избирательных участков.

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM