Новости ПМР

Состоялась 7 сессия городского и районного Совета народных депутатов 25 созыва

1 июля / TDI /. 30 июня, состоялась внеочередная 7 сессия рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов 25 созыва под председательством Вадима Лозовского. В работе сессии принял участие глава Рыбницкой государственной администрации Андрей Кирста, сообщает госадминистрация.

Также присутствовали заместители главы Инна Булат, Петр Мустя, Наталья Лиховид и управделами госадминистрации Юрий Джигирис, прокурор г. Рыбницы и Рыбницкого района Наталья Чорба, руководители силовых структур города, предприятий и учреждений. Кроме того в работе рыбницкого депутатского корпуса участвовали депутаты Верховного Совета ПМР Виталий Калин, Вадим Кравчук, Андрей Сафонов.

На повестке дня было более 30 вопросов. Сегодня были внесены изменения в решение 2 сессии 25 созыва Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов от 24 декабря 2015 года №2/4 «Об утверждении административной комиссии при государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы».

Депутаты горрайСовета единогласно дали согласие на предоставление в безвозмездное пользование части муниципального имущества городской общественной организации, а также на реализацию материальных ценностей, находящихся на балансе редакции газеты «Новости».

Заслушал депутатский корпус информацию, представленную заместителем главы Натальей Лиховид, о выполнении муниципальной программы разгосударствления и приватизации объектов, находящихся в муниципальной собственности на 2015-2016годы, муниципального перечня малых объектов приватизации на 2015-2016 годы и муниципального перечня малых объектов разгосударствления на 2015-2016 годы по г.Рыбнице и Рыбницкому району за I квартал 2016 года.

Начальник управления экономики и имущества госадминистрации Людмила Ольшанская выступила с отчетом об исполнении бюджета Рыбницкого района и г. Рыбницы за 2015г., а также за I квартал 2016 г. Начальник счетной палаты по Рыбницкому и Каменскому району Владимир Накул сообщил о результатах проверки, указал на недоработки в плане исполнения бюджета.

Также на сессии городского и районного совета народных депутатов были рассмотрены итоги работы энергетических предприятий, объектов жилищно-коммунального хозяйства, социально-культурного назначения и бюджетной сферы в осенне-зимний период 2015-2016 гг. Депутаты заслушали отчет об исполнении комплексной программы по охране окружающей среды и рационального использования природных ресурсов

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM