Новости ПМР

В Приднестровье поступил очередной транш российской финансовой гуманитарной помощи

7 июля / TDI /. В Приднестровье поступил очередной транш российской финансовой гуманитарной помощи для выплат надбавок пенсионерам республики во втором полугодии 2016 года. Общая сумма средств, предназначенная на осуществление выплат ежемесячной дополнительной помощи к пенсии, составила 622 млн. 70 тыс. рублей РФ, сообщает госадминистрация.

Гуманитарная помощь Российской Федерации направлена на улучшение материального благосостояния граждан пенсионного возраста ПМР. Согласно подсчетам, учитывающим конвертацию российского рубля, размер ежемесячной доплаты к пенсиям в июле составит 104 рубля ПМР.

Средства будут направляться по графику доставки пенсий. Прежней остается и схема контроля за расходованием российской гуманитарной помощи – получение надбавки пенсионеры подтверждают личной подписью в отдельной ведомости.

Напомним что, по итогам командировки в Российскую Федерацию и встречи с Заместителем Председателя Правительства РФ, Cпециальным представителем Президента России по Приднестровью Дмитрием Рогозиным Евгений Шевчук проинформировал о том, что денежные средства на второе полугодие поступят в республику в июле. Сегодня в рамках своего визита в Приднестровье Дмитрий Рогозин подтвердил поступление гуманитарной помощи.

Справочно: первый транш российской финансовой гуманитарной помощи, предназначенный для выплат надбавок пенсионерам, поступил в Приднестровье 26 декабря 2007 года. С января 2008 года все приднестровские пенсионеры начали получать дополнительную помощь к пенсии.

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM