Новости ПМР

Уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, в котором погибли две женщины направлено в суд

7 июля / TDI /. Следственными органами Управления СК г.Тирасполь завершено расследование уголовного дела по факту трагического дорожно-транспортного происшествия, повлекшего гибель двух пешеходов (ч.5 ст.260 УК ПМР). В совершении преступления обвиняется 49-летний Виктор Конон, сообщает Следственный комитет Приднестровской Молдавской Республики.

По данным следствия 22 декабря 2015 года примерно в 19.15 часов Конон, управляя автомобилем марки «Фольксваген Бора», двигался по ул. Шевченко г.Тирасполь со стороны рынка «Спутник» в направлении ул.Сакриера.При приближении к нерегулируемому пешеходному переходу, расположенному у остановки общественного транспорта напротив завода «Молдавизолит» водитель нарушил ряд правил дорожного движения. В частности не убедился, что на нерегулируемом пешеходном переходе нет пешеходов, и не снизил скорость движения транспортного средства. Выехал на указанный пешеходный переход и совершил наезд на двух женщин, сотрудниц завода «Молдавизолит», переходивших там проезжую часть дороги.

После совершенного ДТП Конон вызвал скорую помощь и оставался на месте до прибытия сотрудников правоохранительных органов. Акт освидетельствования показал, что водитель был трезв.

Женщины, пострадавшие в результате ДТП, от полученных травм скончались в машине скорой медицинской помощи.Виновнику дорожно-транспортного происшествия, по ходатайству следствия, судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Следствием собрана вся доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлена в суд для рассмотрения по существу.

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM