Новости ПМР

Праздничным концертом отметили День семьи, любви и верности в Рыбнице

8 июля / TDI /. 8 июля православные христиане празднуют День семьи, любви и верности – день памяти православных покровителей семьи и брака святых Петра и Февроньи. 7 июля, накануне праздничного дня, в рыбницком Дворце культуры состоялся тематический концерт, сообщает госадминистрация.

На торжественном мероприятии чествовали семейные пары и трудовые династии Рыбницы и Рыбницкого района, которые по праву считаются эталоном супружеской верности и хранителями добрых семейных традиций. Ведущая праздника Татьяна Вроденко подробно рассказала о семьях, которые достойны уважения и подражания, об их трудовой и общественной деятельности, о детях, внуках и правнуках, о семейных традициях, бережно передаваемых из поколения в поколение.

Внимание зрителей было обращено к семьям, отпраздновавшим золотую свадьбу: Николаю Петровичу и Татьяне Ильиничне Шимонис, Борису Федоровичу и Людмиле Васильевне Найденко, Леониду Ивановичу и Галине Алексеевне Гончарук. Также чествовали семью Михаила Мартьяновича и Юлии Антоновны Малай, рыбницкую династию медицинских работников Гуменных.

Зрители смогли посмотреть слайдшоу, посвященные семьям виновников торжества, послушать музыкальные композиции, исполненные родными и близкими семейных пар.

Протоирей Федор рассказал собравшимся в зале об истории жизни святых Петра и Февронии. Отметил важность сохранения добрых, доверительных и уважительных отношений в семье.

Глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Андрей Кирста и председатель городского и районного Совета народных депутатов Вадим Лозовский обратились к семейным династиям и гостям праздничного мероприятия с приветственными словами. Глава госадминистрации пожелал молодому поколению рыбничан следовать примеру семей, о которых рассказали сегодня на празднике, бережно хранить семейные отношения и жить в любви, верности и согласии.

«Это наши рыбницкие семьи, наши люди. Нам есть, кем гордиться, и есть, к чему стремиться», – добавил Андрей Кирста.

«Чем крепче семья – тем крепче государство», – отметил Вадим Лозовский.

Творческие коллективы и артисты Рыбницы, среди которых Роман Гальчинский, Сергей Мыца, группа «Шанс», исполнили песни о вечных ценностях: любви, семье и верности. В завершении концерта руководители Рыбницкого района вручили семьям, о которых говорили в продолжение праздника, памятные подарки и цветы.

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM