Новости ПМР

Шевчук: силовики - опора любого государства

8 июля / TDI /.

На состоявшемся сегодня рабочем совещании руководителей силовых ведомств Приднестровья президент республик Евгений Шевчук акцентировал внимание на необходимости  продолжить  проведение проверочных мероприятий, сообщает прессс-лужба главы государства.

По словам Шевчука, проверки должны проводиться в соответствии с законом, объективно, не ввязываясь в ведущуюся информационную войну.

«Необходимо исследовать материалы и дать точные ответы обществу, - отметил Евгений Шевчук. – Те, кто пытается посеять эффект дестабилизации в силовые структуры, не дождутся такого результата. Силовые структуры являются опорой любого государства. Они должны работать стабильно и в соответствии с законом. У меня нет оснований полагать, что руководство силовых структур действует не в рамках закона».

Ранее по ряду материалов по инициативе Следственного комитета и КГБ Президент лично прибывал в правоохранительные органы для дачи показаний. 

В завершение совещания Президент обратился к руководителям силовых ведомств: «Все решения и далее должны приниматься не под политическим давлением, давлением ангажированных СМИ, а объективно, в соответствии с действующим законодательством, как и делали до сих пор силовые структуры».

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM