Новости ПМР

Открытый чемпионат города Дубоссары по гребле на байдарках и каноэ

11 июля / TDI /. Открытый чемпионат города Дубоссары по гребле на байдарках и каноэ прошел на гребной базе СДЮСШОР гребли и велоспорта. В нем приняли участие 9 команд из городов нашей республики, а также соседней Молдовы.Перед началом соревнований состоялось торжественное построение участников, перед которыми выступил глава Государственной администрации Дубоссарского района и города Дубоссары Сергей Михайлов, сообщает Инна Руссу, госадминистрация.

В своем обращении к юным спортсменам глава города и района выразил благодарность преподавателям школы гребли, которые стояли у истоков ее создания. Именно они воспитали плеяду знаменитых спортсменов, в числе которых двукратный олимпийский чемпион Юрий Филатов, чемпион мира Дмитрий Матвеев и многие другие.

«Сегодня дубоссарские спортсмены находятся в сборной команде Российской Федерации, и это еще один прекрасный показатель результатов работы коллектива школы», - подчеркнул Сергей Михайлов, пожелав участникам чемпионата честной борьбы.

Как рассказал главный судья соревнований Геннадий Брюхов, в состоявшемся турнире приняли участие 200 юных спортсменов 1998-2005 г.г. рождения. Соревнования проводились на дистанциях 200 и 500 метров в одиночках и 500 метров в двойках. Всего разыгрывалось 30 комплектов медалей.

По итогам соревнований дубоссарские гребцы завоевали 7 золотых, 12 серебряных и 11 бронзовых наград. Победителями и призёрами стали дубоссарцы: Анатолий Которобай, Олег Кадриченко, Максим Радовский, Александр Снигур, Фёдор Балтага, Евгений Заяц, Никита Торпан, Всеволод Сурду, Анастасия Мелека, Мария Гологан, Артур Платонов и Максим Михайлов.

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM