Новости ПМР

В столичном ГУВД подвели итоги

14 июля / TDI /. Итоги оперативно-служебной деятельности за 6 месяцев 2016 года подвели в столичном ГУВД. В совещании приняли участие первый заместитель министра внутренних дел ПМР Виталий Бас, руководитель УСК г. Тирасполь Игорь Емелин, прокурор г. Тирасполь Вадим Когут, представитель Тираспольского городского суда Алла Водоненко, сообщает пресс-служба МВД Приднестровья.

Озвучивая результаты работы, начальник столичного ГУВД Андрей Кныш отметил: «Непростая экономическая ситуация, сложная политическая обстановка в сопредельных государствах внесли свои коррективы и повлияли на уровень преступности».

С начала года на территории столичного гарнизона было зарегистрировано 808 преступлений, что на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Как поясняют в ГУВД, в основном этот показатель увеличился в результате активизации работы по всем направлениям деятельности. Свою роль сыграл и фактор постоянно повышающегося уровня доверия милиции со стороны граждан.

В результате комплекса оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками столичного ГУВД, почти на 50% возросло число выявленных преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и на 50% – в сфере незаконного оборота оружия. Пропорционально выявленным фактам увеличился и показатель раскрываемости преступлений. По отдельным направлениям он достиг 100%. Значительно снизилась регистрация по таким видам преступлений как уничтожение имущества, хулиганства, угоны и прочим.

Также на подведении итогов было отмечено, что, благодаря профессиональному подходу руководства и сотрудников столичной милиции к охране общественного порядка, основные массовые мероприятия, в том числе с участием международных гостей, прошли с соблюдением высокого уровня безопасности.

Вместе с тем были выявлены и недостатки в организации отдельных направлений служебной деятельности. Как отметил начальник ГУВД г. Тирасполь Андрей Кныш, на предстоящий период определены цели и первостепенные задачи, решать которые предстоит с учётом устранения выявленных недочетов. В целом работа столичного ГУВД за первое полугодие была признана удовлетворительной.

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM