Новости ПМР

Опасное хулиганство

14 июля / TDI /. Следственными органами УСК г.Каменка и Каменского района завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего Дениса Штырба. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.211 УК ПМР(хулиганство), сообщает Следственный комитет Приднестровской Молдавской Республики.

По данным следствия 10 мая 2016 года примерно в 01 час 30 минут Денис Штырба в состоянии алкогольного опьянения, у здания ночного клуба «Ангел Хаус» в г.Каменка, проявляя свою пьяную удаль, стал вести себя вызывающе, оскорблять отдыхающих и выражаться нецензурной бранью. Один из находившихся там мужчин попытался пресечь действия дебошира.

Штырба проигнорировал замечания граждан. Более того хулиган сел за руль своего автомобиля «Ауди А6» и начал опасное маневрирование, умышленно предпринимая попытки совершения наезда на находящихся у ночного клуба горожан. Одна из девушек не успела увернуться от автомобиля. После столкновения перелетела через капот и упала на асфальт, получив телесные повреждения. Виновник с места происшествия скрылся. На следующие сутки он был установлен.

В ходе предварительного расследования к Штырба была применена мера пресечения в виде подписки о невыезде.Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в Каменский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершенное преступление Денису Штырба может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок – до 7 лет.

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM