Новости ПМР

За минувшие сутки в Приднестровье импортировано более 300 тонн ГСМ

15 июля / TDI /. Государственный таможенный комитет ПМР в постоянном режиме осуществляет мониторинг импорта товаров в Приднестровье, в т.ч. и ГСМ. Учитывая повышенное внимание ряда СМИ к этой теме, ГТК информирует, что по данным таможенной статистики, с начала июля в Приднестровье было ввезено 3,5 тыс. тонн топлива, сообщает ГТК Приднестровья.

В сравнении с аналогичным периодом 2015 года, это на 17% меньше, однако динамика поставок налаживается. Только за 13 июля с.г. через украинский пункт пропуска «Слободка» на территорию ПМР было ввезено около 300 тонн ГМС. При этом импортёрами выступили ООО «Мелиорация» и «Халоген». Всего на указанную дату в ПМР импортировано 326,4 тонны. Днем ранее (12 июля) импорт топлива в количестве почти 400 тонн осуществили ООО «Шериф» и «Тристар».

В ГТК отмечают, что таможенные органы держат на постоянном контроле ситуацию с поставками в республику ГСМ и принимают (в рамках своей компетенции) оперативные меры для разрешения периодически возникающих сложных ситуаций, связанных с перемещением товаров со стороны Украины.

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM