Новости ПМР

Шевчук: металлургия - мощная опора экономики ПМР

17 июля / TDI /. Президент Приднестровья Евгений Шевчук поздравил сегодня металлургов республики с профессиональным праздником, сообщает пресс-служба главы ПМР.

В поздравлении говорится:

«Металлургия является мощной опорой приднестровской экономики. Металлургические предприятия Приднестровья по праву считаются одними из лучших за рубежом, их продукция широко известна и пользуется спросом на мировом рынке.

В «огненной индустрии» республики трудятся высококвалифицированные специалисты, преданные избранному делу, обладающие уникальным научно-техническим и производственным опытом. Это люди особой закалки, которые всегда отличались сплоченностью, твердостью характера, никогда не пасовали в сложных ситуациях.

Сегодня, несмотря на сложности, отрасль работает, эффективно решается задача развития производства. В непростых условиях особо важно сохранить накопленный кадровый потенциал и профессиональные традиции, которыми славятся приднестровские металлурги.

В этот день выражаю особую благодарность ветеранам металлургии, тем, кто стоял у истоков отрасли, посвятил свою жизнь очень сложной и почетной профессии. Ваш нелегкий труд, высочайшее мастерство достойны глубокого уважения и признательности».

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM