Новости ПМР

Руководство Верховного Совета провело встречу с главой немецкого посольства и представителями миссии ОБСЕ в Молдове

20 июля / TDI /. На парламентской площадке состоялась очередная международная встреча. Председатель Верховного Совета Вадим Красносельский, вице-спикер, глава парламентской комиссии по внешней политике и международным связям Галина Антюфеева приняли Чрезвычайного и Полномочного Посла ФРГ в Республике Молдова Ульрике Марию Кноц и заместителя главы миссии ОБСЕ в РМ Стивена Янга, сообщает ВС Приднестровья.

Как сообщил журналистам по ее окончании глава законодательного органа Вадим Красносельский, в рамках диалога с дипломатами обсуждались актуальные вопросы урегулирования существующих в отношениях между Молдовой и Приднестровьем проблем. В частности, приднестровской стороной был поднят вопрос о необходимости разблокирования железнодорожного сообщения на станциях «Кучурганы-экспорт» и «Слободка-экспорт» для беспрепятственного ввоза в республику импортных грузов, в том числе горюче-смазочных материалов.

«В ходе встречи с представителями немецкого посольства и миссии ОБСЕ в Молдове мы попросили содействия в разрешении этой острой для экономики и граждан Приднестровья проблемы, а также в целом свободного передвижения граждан. В числе обсужденных вопросов – необходимость прекращения уголовных дел, заведенных молдавскими органами на государственных служащих Приднестровья, а также предпринимателей», – заключил Вадим Красносельский.

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM