Новости ПМР

Совместная тренировка прошла успешно

28 июля / TDI /. Подразделения Министерства внутренних дел приняли участие в командно-штабной тренировке, которая прошла на войсковом стрельбище Оперативной группы российских войск. Военнослужащие ОГРВ и сотрудники всех силовых ведомств Приднестровья на протяжении нескольких дней отрабатывали тактику совместных действий в операции по борьбе с терроризмом. Столь масштабные занятия прошли в республике впервые. За их ходом наблюдал председатель Правительства Павел Прокудин, начальник Оперативной группы Дмитрий Зеленков, министр внутренних дел Станислав Романюк, а также руководители других силовых ведомств ПМР, сообщает пресс-служба МВД Приднестровья.

По тактическому замыслу подразделениям МВД предстояло провести комплекс мероприятий по поиску и ликвидации разрозненных групп противника, которые могли остаться после основной антитеррористической операции, проведённой силами ОГРВ. По решению министра внутренних дел к выполнению поставленной задачи приступил сводный отряд личного состава Отдельной бригады особого назначения «Днестр» и Специальной моторизованной войсковой части МВД. На помощь поисково-разведывательной группе, которая обнаружила противника, были направлены дополнительные силы. Под натиском оперативно-тактических групп террористы были вынуждены отступить и занять оборону в полуразрушенном здании. На этом этапе к операции подключились штурмовики. Под прикрытием бронетехники и огневых расчётов миномётной батареи бойцы спецназа провели успешный штурм и ликвидировали противника.

Командование оперативного штаба, руководившего совместной операцией, высоко оценило уровень подготовки и взаимодействия всех участников командно-штабной тренировки и выразило уверенность в том, что в случае возникновения реальной террористической угрозы, действия противника будут пресечены на начальном этапе.

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM