Новости ПМР

В Следственном комитете подвели итоги работы за первое полугодие 2016 года

4 августа / TDI /. В конце минувшей недели в Следственном комитете ПМР состоялось рабочее совещание, на котором были подведены итоги служебной деятельности за шесть месяцев текущего года, сообщает Следственный комитет Приднестровской Молдавской Республики.

В работе совещания приняли участие Председатель Следственного комитета ПМР, его заместители, руководители территориальных управлений Следственного комитета.

Руководители территориальных управлений доложили о проделанной работе по трем основным направлениям деятельности: работе следственного отдела, отдела процессуального контроля и отдела по обеспечению участия в уголовном судопроизводстве.

В ходе совещания была отмечена положительная тенденция: на фоне 10% снижения количества расследованных уголовных дел по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, количество направленных в суд дел увеличилось на 3%.

За 6 месяцев 2016 года каждым следователем СК ПМР было направлено в суд в среднем по 5,5 дел на 10 эпизодов преступной деятельности. Эти показатели вдвое превышают показатели аналогичного периода прошлого года. На 8 % сократилось количество дел прекращенных по реабилитирующим основаниям и на 10 % количество дел расследованных в срок свыше двух месяцев.

По результатам служебной деятельности наиболее высоких показателей добились в следственных подразделениях Каменки и Слободзеи.

Выступившие сотрудники отметили слаженную и эффективную работу управлений, а также высокий уровень взаимодействия с органами государственной власти.

Руководством Следственного комитета проделанная сотрудниками работа в первом полугодии 2016 года была оценена положительно. Приоритетными направлениями в деятельности Управлений по-прежнему остаются улучшение качества и сокращение сроков расследования уголовных дел, а также повышение профессионального уровня его сотрудников.

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM