Новости ПМР

Уголовное дело в отношении нетрезвого водителя в Слободзее направлено в суд

7 августа / TDI /. В управлении следственного комитета г.Слободзея завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего Евгения Полишвайко, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.260 УК ПМР (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), сообщает пресс-служба МВД Приднестровья.

Трагедия произошла в с.Глиное Слободзейского района. 25 мая 2016 года около девяти часов вечера. Компания молодых людей отмечала праздник последнего звонка. Парни и девушки выпили, побывали на дискотеке, после которой нетрезвый Евгений Полишвайко на принадлежащем ему автомобиле марки Audi А-4 решил развести приятелей по домам. Двигаясь по автодороге Днестровск-Тирасполь, в сторону г. Тирасполь, со скоростью около 80-90 км/час, Евгений Полишвайко не справился с маневром и врезался в дерево.

Находившиеся в салоне машины три жительницы п. Красное и с. Кременчуг, 16-17 лет, получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в реанимационное отделение. Одна из пострадавших девушек до сих пор не пришла в себя, впала в кому. Её состояние оценивается медиками как стабильно тяжелое.

В предъявленном обвинении Евгений Полишвайко свою вину признал в полном объеме, пытаясь загладить причиненный вред, частично оплатил лечение потерпевших. На стадии предварительного расследования к нему была применена мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящий момент материалы уголовного дела переданы в суд.

По действующему законодательству за совершение аналогичного ДТП предусмотрена уголовная ответственность до четырех лет лишения свободы с лишением права управления транспортным средством.

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM