Новости ПМР

В ходе подготовки к отопительному сезону специалисты теплосетей провели реконструкцию четырех теплопунктов

29 августа / TDI /. В рамках реализации адресной и инвестиционной программ Дубоссарским участком МГУП «Тирастеплоэнерго» в межотопительный период выполнен большой объем работ. сообщает госадминистрация.

В частности, был выполнен капитальный ремонт внутридомовых сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения в подвальном помещении жилого дома №29, расположенного по ул. Ломоносова. Выполнена реконструкция теплопункта «№9» с заменой теплотрасс, идущих к дому. Данные мероприятия обеспечат стабильную и качественную подачу горячего водоснабжения жильцам многоквартирного дома.

Современное оборудование, отвечающее всем стандартам, было установлено и на еще трех теплопунктах: №4, №5 и №6. Теперь они работают в автоматическом режиме, что позволит улучшить качество предоставляемых населению услуг.

Особенно следует отметить большой объем работ, проведенных на котельной №6 , где специалисты заменили один из котлов, эксплуатация которого велась с 1969 года . Данная замена обеспечит бесперебойное функционирование котельной, подающей теплоноситель большей части абонентов города.

Проведена также полная реконструкция котельной №4, что позволит более рационально использовать энергоресурсы - природный газ и электроэнергию.

Все работы Дубоссарский участок МГУП «Тирастеплоэнерго» выполнил в запланированные сроки и продолжает подготовку к очередном отопительному сезону.

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM