Новости ПМР

Вадим Красносельский поздравил школьников, студентов и педагогов с Днем знаний

1 сентября / TDI /. 1 сентября, Председатель Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский поздравил школьников, студентов и педагогов с Днем знаний, сообщает ВС Приднестровья.

В поздравлении, в частности, говорится:

"Дорогие школьники и студенты!

Уважаемые педагоги!

От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики примите искренние поздравления с Днем знаний!

Первое сентября – это начало нового этапа постижения учащимися удивительного мира знаний и открытий, законов науки и общественной жизни, в плодотворной работе педагогов. В этот день открываются не только учебные заведения, но и новые перспективы для студентов и преподавателей и для всех работников сферы образования.

Будущее нашего государства зависит от сегодняшних школьников и студентов от тех, кто сегодня входит в классы и аудитории, чтобы учиться и учить. Знания, полученные в наших учебных заведениях, определяют качественный уровень развития учащихся, формируют их нравственную и гражданскую позицию, составляют стержень индивидуальности.

С особой теплотой хочется поздравить тех, для кого сегодня начинаются удивительные школьные годы – наших первоклашек, ставших членами большого дружного школьного коллектива.

Поздравляю всех школьников, кто продолжит свой путь в страну знаний, кто вновь окунется в стихию учебы. Пусть стремление к новым знаниям сопутствует вам и в этом учебном году.

Желаю всем преподавателям постоянного достижения новых профессиональных высот, научных и творческих побед, здоровья, благополучия и успешного учебного года.

Пусть этот год будет наполнен яркими событиями и радостью новых достижений!"

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM