Новости ПМР

Владыка Савва освятил колокольню храма с. Жура Рыбницкого района

16 января / TDI /. 15 января, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил обряд освящения построенной колокольни в храме прихода Архангела Михаила в с. Жура, а также возглавил божественную литургию, в которой приняли участие благочинный Рыбницкого округа иеромонах Иоанн, настоятель храма отец Штефан и другие священнослужители. На освящении колокольни присутствовал заместитель главы Рыбницкой госадминистрации Иван Василовский, сообщает госадминистрация

Как рассказал председатель сельского Совета – глава села Михаил Галупа, колокольня строилась несколько месяцев за счет пожертвований и собственными силами сельчан. Существенную помощь внесли также сельскохозяйственные производители, в частности руководство фирмы «Агро – Михайловка».

Молитвенный дом с. Жура посещают как жители села Жура, так и жители близлежащих сёл Бутучаны и Михайловка. Настоятель храма – отец Штефан.

Накануне, в великий праздник Православной церкви – день обрезания господня – Архиепископ Савва совершил божественную литургию в Иаонно-Предтеченском мужском монастыре в с. Строенцы. На службе присутствовал глава госадминистрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Василий Малай, а также помощники обители Анатолий Белитченко и Вячеслав Полищук.

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM