Новости ПМР

Ссора двух жителей Григориополя закончилась трагически

11 июля / TDI /. В Управлении СК г. Григориополь завершено расследование уголовного дела в отношении Александра Керекеш. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.110 УК ПМР (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), сообщает Следственный комитет Приднестровской Молдавской Республики.

По данным следствия   вечером 28 мая 2017 г. Керекеш совместно со своим соседом употребляли  спиртные напитки. После того как было выпито несколько бутылок водки между ними произошла ссора на почве ревности. Перебранка переросла в драку.

Керекеш повалил своего приятеля на землю и нанес  ему множественные удары ногой в область головы.  После чего оставил  лежать на тротуаре, а сам  ушел к себе домой.

Утром 29 мая потерпевшего в бессознательном состоянии обнаружили  прохожие и вызвали бригаду скорой помощи.  На следующий день мужчина не приходя в сознание скончался в реанимационном отделении ЦРБ г.Григориополь от тяжёлой черепно-мозговой травмы.

Керекеш на предварительном следствии был взят под стражу. На счету обвиняемого уже есть  судимости  за совершение особо тяжких преступлений, в том числе убийство.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, материалы уголовного дела направлены в суд.

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM