Новости ПМР

Президент ПМР обсудил с депутатами проблемы Тирасполя

29 ноября / TDI /. Президент ПМР Вадим Красносельский обсудил с депутатами Верховного Совета проблемы Тирасполя. Об этом сообщила пресс-служба Главы государства.

Президент ПМР Вадим Красносельский провел встречу с депутатами Верховного Совета, на которой обсудили наиболее актуальные проблемы Тирасполя.

По словам Красносельского, качество дорог местного значения существенно состоянию республиканских, поэтому поручил привести в надлежащее состояние дорожное покрытие первых. Данный вопрос будут рассматриваться в рамках формирования бюджета на 2018 года.

Кроме этого, необходимо провести капремонт фасадов двухэтажных домов, благоустроить территории вокруг домов и скверы, установить в общежитиях приборов учета водопотребления, чтобы при начислении сумм платежей не нарушался принцип социальной справедливости.

Красносельский заявил, что такие встречи с депутатами будут проходить ежеквартально. Каждым из глав местных госадминистраций должен будет подготовить доклад проделанных работах и список задач на перспективу.

Отмечается, что совещания в конце года будут проходить в расширенном составе – с участием депутатов от того или иного города или района. Данный формат позволит не только оценить уровень просвещенности, заинтересованности и активности представителей различных ветвей власти, но и координировать их действия для решения актуальных задач городского или районного значения.

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM