Новости ПМР

Красносельский исключил политический диалог с Кишиневом

7 марта / TDI /.

Лидер приднестровской администрации Вадим Красносельский исключает возможность политического диалога между Тирасполем и Кишиневом. Об этом он заявил в интервью российскому телеканалу «Россия 24».

Красносельский отметил, что согласно Конституции Молдовы, она является унитарным государством.Но и  ПМР - также унитарное государство. Некоторые молдавские политики говорят о том, что политические элиты Молдовы и Приднестровья не могут договориться, но они не могут нарушать законодательства своих государств. 

Красносельский также отметил, что существующий переговорный процесс, включая и переговоры в формате «5+2» призван решать проблемы простых людей, но не направлен на преодоление политического кризиса или воссоединения, которого официальный Тирасполь не желает.

Глава ПМР добавил, что надо решать проблемы людей, проживающих как на правом, так и на левом берегах Днестра. В этом направлении работает и переговорный формат "5+2", в котором Россия выступает в качестве гаранта и посредника. В прошлом году удалось договориться по целому ряду вопросов. Сегодня на повестке - блок других вопросов.

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM