Новости ПМР

Бойцы ПМР совершенствуют навыки ведения разведки и маскировки

7 марта / TDI /. В разведывательных подразделениях Вооруженных сил ПМР проходят тактико-специальные занятия. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

В рамках учений военнослужащие будут совершенствовать навыки ведения разведки и маскировки, умение быстро ориентироваться в меняющейся обстановке и выполнять спецзадачи.

Военнослужащие в условиях, максимально приближенных к боевым, совершенствовали свои навыки по тактической подготовке – отрабатывали порядок организации и проведения налёта. На тактико-строевом занятии разведчики определяли местоположение подразделений охраны, наличие минно-взрывных и других заграждений.

Один из элементов занятия – отработка действий группы при нападении на объект, например, захват автомобиля условного противника.

При ведении разведки в городе дозорными отделениями отрабатывались такие элементы, как осмотр зданий и улиц, разведка обороны противника, выявление его огневых средств на этажах, крышах и в подвалах зданий. Кроме того, военнослужащие провели налёт на группу «противника», обороняющую часть здания, и захват пленного.

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM