Новости ПМР

Совет поддержал поправки Вадима Красносельского к проекту бюджета на 2019 год

15 ноября / TDI /. Вчера Верховный Совет принял в первом чтении проект бюджета на 2019 год, поддержав инициативу Президента Вадима Красносельского о повышении пенсий и зарплат бюджетников на 7%. Об этом говорится на сайте правительства.

При этом поправки о повышении выплат потребуют увеличения соответствующих расходов на 124 млн рублей на зарплаты и 91 млн рублей – на пенсии. Ранее проект основного финдокумента ПМР не предполагал повышения зарплат и пенсий, однако имел основу для увеличения оплаты труда медработникам, сотрудникам силовых структур, работникам коррекционных школ и троллейбусных управлений. 

Представленный Правительством основной финансовый документ страны предполагает также увеличение ежемесячных выплат по уходу за ребёнком-инвалидом неработающим трудоспособным родителям и отдельным категориям пенсионеров,  также увеличены расходы на льготное кредитование инвалидов-защитников.

Помимо этого, со следующего года повышаются выплаты по единовременной материальной помощи ко Дню памяти и скорби, по улучшению жилищно-бытовых условий участникам-инвалидам боевых действий и родственникам погибших защитников Приднестровья.

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM