Новости ПМР

Красносельский встретился с делегацией США

7 декабря / TDI /. Вчера приднестровский лидер приветствовал в столице представителей делегации США, в числе которых заместитель помощника госсекретаря США Джордж Кент, Чрезвычайный и Полномочный Посол США в РМ Дерек Хоган и советник по политическим вопросам американского посольства в РМ Чарльз Веттер. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Красносельский в начале разговора констатировал стремительное развитие взаимодействия стран и ценность этого для ПМР, он упомянул совместные приднестровско-американские проекты, реализуемые в культурно-образовательном секторе.

Президент отметил, что приднестровцы проявляют интерес к истории, традициям, культуре различных стран и народов, их очень заинтерисовала неделя американского кино, в рамках которой демонстрируются преимущественно классические произведения. Красносельский также отметил популярность изучения английского языка, добавив, что методика его преподавания усовершенствуется из года в год.

выразил надежду на продолжение активного взаимодействия, сложившегося между посольством США и ПМР, отметив налаженный системный диалог с приднестровским МИДом.

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM