Президент принял участие в отчетном заседании по итогам работы Министерства финансов ПМР

Министерство финансов подвело итоги деятельности ведомства в 2023 году. Заседание провели в селекторном режиме. Участие в работе принял Президент ПМР Вадим Красносельский. Отчетную информацию озвучила министр финансов Алена Рускевич, сообщает пресс-служба главы государства.

Подробнее...

В Тирасполе сбили пешехода

ДТП произошло 28 марта поздно вечером на регулируемом перекрёстке улиц Мира и Синёва, сообщает пресс-центр МВД Приднестровья.

Подробнее...

В Тирасполе пьяный водитель, пытаясь скрыться от ГАИ, совершил ДТП

Вечером 30 марта в дежурную часть ГАИ г. Тирасполь поступило сообщение о том, что со стороны жилого комплекса «ВГ-9» по центру едет автомобиль марки «Фольксваген», всячески нарушая правила дорожного движения, сообщает пресс-центр МВД Приднестровья.

Подробнее...

Президент Приднестровья почтил память приднестровцев, трагически погибших 1 апреля 1992 года

Сегодня 32-я годовщина трагических событий, произошедших в Бендерах. 1 апреля 1992 года молдавские агрессоры применили оружие против мирных жителей, правоохранителей, гвардейцев, ополченцев, вставших на защиту горожан. Улицу, история которой написана кровью ни в чем не повинных людей, назвали именем одного из погибших защитников – капитана милиции Григория Ечина. Здесь же возвели памятную часовню. Ежегодно на месте трагедии проходят памятные мероприятия. Участие в траурном митинге принимают первые лица государства, соощает пресс-сужба главы государства.

Подробнее...

В Бендерах сбили пешехода

ДТП произошло 1 апреля вечером на мосту через Днестр у Бендер, сообщает пресс-центр МВД Прижнестровья.

Подробнее...

Подразделению специального назначения «Дельта» 32 года

31 марта образован спецназ Министерства государственной безопасности ПМР. Подразделение было сформировано в 1992 году, когда наша республика особенно нуждалась в проведении антитеррористической деятельности. И вот уже на протяжении 32 лет задача, которая поставлена перед спецназовцами, неизменна — обеспечение безопасности своей страны, сообщает МГБ Приднестровья.

Подробнее...

Президент провел встречу с участниками боевых действий по защите Приднестровья

В переговорном зале Администрации Президента ПМР состоялась встреча Главы государства с руководством общественных организаций, объединяющих и представляющих интересы защитников Приднестровья. Были представлены республиканский Союз и районные подразделения. В дискуссии также участвовали Председатель Правительства ПМР Александр Розенберг, глава законодательного органа республики Александр Коршунов, руководители ряда министерств и ведомств, сообщает пресс-служба главы гоударства.

Подробнее...

Сотрудниками ГАИ задержаны 15 водителей, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения

За минувшую неделю, с 29 марта по 4 апреля, сотрудниками ГАИ задержаны 15 водителей, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Из них пять выявлены в столице, три – в Рыбнице, по два – в Бендерах, Дубоссарах и Слободзее, один – в Каменке, сообщает пресс-центр МВД Приднестровья.

Подробнее...

Не семейные дрязги в Тирасполе

В дежурную часть столичного УВД вечером 7 апреля позвонили работники Республиканской клинической больницы. За помощью в медицинское учреждение обратилась 44-летняя тираспольчанка. Медики диагностировали у неё непроникающую колото-резаную рану в области 11-го межреберья. Пострадавшей была оказана медицинская помощь, сообщает пресс-центр МВД Приднестровья.

Подробнее...

В ночь на воскресенье Приднестровье перейдёт на летнее время

На этой неделе Приднестровье перейдёт на летнее время. В республике такой переход выполняется ежегодно в последние выходные марта. В 2024 году они выпадают на 30 и 31 марта. Так что в ночь с субботы на воскресенье стрелки часов нужно перевести на час вперёд, сообщает novostipmr.com.

Подробнее...

В Приднестровье регистрируется снижение количества тяжких преступлений, но растет число квартирных краж

Тирасполь, Апрель 12 (Новый Регион, Александр Комаров) – В первые месяцы 2011 года в Приднестровье снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений. Об этом на встрече с Президентом ПМР Игорем Смирновым в понедельник сообщил министр внутренних дел республики Вадим Красносельский, передает «Новый Регион».

 

По информации пресс-службы главы государства, подводя итоги работы ведомства за первый квартал 2011 года, министр подчеркнул, что в республике зафиксировано меньше убийств.

 

«В этом году совершено 11 убийств, в прошлом – за это время было 18. Покушений на убийство – 2 против 6 в прошлом году. Также идет снижение по таким видам преступлений как изнасилование, разбойное нападение, нанесение тяжких телесных повреждений. Конечно, особого оптимизма эти цифры не вызывают, но, тем не менее, мы наблюдаем снижение числа преступлений этой категории», – сказал Вадим Красносельский.

Он отметил, что в то же время увеличилось количество краж, связанных с проникновением в жилище. По мнению главы МВД ПМР, это связано с введением в 2011 году в Уголовный кодекс ПМР соответствующего состава преступления.

«Естественно, данная преступность регистрируется в полном объеме, поэтому идет общее увеличение в целом. Что касается несовершеннолетних, то они совершают «обычную» категорию преступлений: грабежи, мелкие квартирные кражи с проникновением, хулиганские действия», – отметил Вадим Красносельский. Он заметил, что особое внимание органов правопорядка направлено на борьбу с распространением наркотических средств.

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»